Сайт "Жизнь наша   школьная"          

Главная проекты уроков

Проект урока английского языка в 4 классе What do you do to help your family? Что ты делаешь, чтобы помочь своей семье? Учитель английского языка Новикова Александра Германовна

Тема: What do you do to help your family? Что ты делаешь, чтобы помочь своей семье?

Цель урока: создать ситуации  общения путем вовлечения уч-ся в игровую, проектную деятельность для систематизации знаний, умений, навыков по теме и развития устной речи.

Тип урока: комплексное применение знаний, комбинированный.

Принципы обучения: соуправление, сотрудничество ,сотворчество, систематичность , последовательность, доступность, прочность, активность, сознательность, учет индивидуальных особенностей, наглядность, эмоциональность.

 

Тема: What do you do to help your family? Что ты делаешь, чтобы помочь своей семье?

Цель урока: создать ситуации  общения путем вовлечения уч-ся в игровую, проектную деятельность

для систематизации знаний, умений, навыков по теме и развития устной речи.

Тип урока: комплексное применение знаний, комбинированный.

Принципы обучения: соуправление, сотрудничество ,сотворчество, систематичность , последовательность, доступность, прочность, активность, сознательность, учет индивидуальных особенностей, наглядность, эмоциональность.

 Средства обучения: компьютер, учебная доска, учебник, рабочие тетради, таблицы.

Личностные УУД:

Формировать положительное отношение к процессу познания, развивать навыки сотрудничества в

разных ситуациях.

Регулятивные: планировать свои действия в соответствии с поставленной задачей.

Познавательные: успешно осуществлять активизацию новых лексических единиц, опираясь на учебную

ситуацию и личный опыт, выстраивать логическую цепь рассуждений для выполнения соответствующих

действий.

Коммуникативные: аудирование для восприятия и воспроизведения необходимой информации,

адекватного  участия в заданной ситуации. 

Этапы

занятия

Общедидакти

ческие

задачи

Деятельность

 учителя

Деятельность

уч-ся

Методы,

приемы

обучения

Формы

обучения

Характер

Познава-

тельной

деят-сти

Ожидаемый

результат

Оргмомент

 2мин

Настрой

на работу , на де-

ловой ритм,благо-

приятную атмосферу

 

Приветствует уч-

-ся , настраивает

на работу , на де-

ловой ритм,благо-

приятную атмосферу

Рапорт дежурн-

ого,настраива-

ются на активную деят-сть

 

 

словесн

 

 

Создание

положит

атмосферы и

делового

ритма

Актуализа

ция

3мин

 

Выявление

 степени гото

вности к выполне

нию

заданий по теме

Обеспечивает

 у уч-ся развитие

 умения ставить

 цель

и планировать

учебную деят

Отвечают на вопросы , формулируют

тему ,планиру

ют деятельность,

ставят цель

Поисковый

Фронтал

Продукт

Готовность  уч-ся

 к активной  уче

бной деят, на

выки поиска

информ

Целепола

гание

4мин

 

Обеспечение

мотивации

обучения, при

нятие школьн

иками целей

урока

Постановка вопр-

осов, с тем, чтобы

сформулировать

тему, определить

задачи урока и цель

 

Уч-ся формулируют

тему, определя

ются с  задачами, и

 целью урока

 

 

Методы

стимули

рования

интереса

Фронт.

индив

продукт

Формулировка

целей,понима

ния ценности

материала

Первичное

применение

материла

ла 7мин

Выявление степе

ни усвоения глаго

лов, лексики

 

 

Отработка глагол

ов в 2-х формах,

вопросы

 

Называют 2-ю фо

рму глагола,

отвечают на вопросы

Работа по

карточкам

таблицам

Фронт

работа

в режиме

Т-Р1

,Р2,Р3

в группах

продукт

Навыки состав

ления вопрос

ов и ответов,

 2-й формы

глаг

Примене

ние мате

риала в но

вой ситуа

ции  

4мин

Закрепление мате

риала путем воспроиз

ведения

в новой ситуации

Работа по цепочке, в

группах.What

do you usually

do at home?

Did you clean your

 room yesterday?

Ответы на вопро

сы.

I usually water the flowers. Yes,I did

I cleaned my room yesterday.

 

Парная,

по

цепочке,

состав

ление

предло

же ний

по карто

чкам

продукт

Навыки умения

общаться в ди

алогах

Релакса

ция1мин

 

 

 

 

 

 

 

Обобщен

ие и систе

матизация

знаний

5мин

 

Формирование

целостной

системы

знаний

 по теме

 «что я делаю

, чтобы

 помочь

семье?»

Предлагает уч-ся

описать свою се

мью и рассказать

 о помощи по до

му

 

Принимают акти

вное участие

 

творческ

 

Активная продукт

деятельность

по включению

 части( умения

рассказывать о

 помощи по до

му) в рассказ о

семье

Контроль

и самоконт

роль

знаний и

способов

действий

6мин

Выявление ка-

чества и уровня

усвоения знаний

 и способов

действий,

развитие у уч-ся

способности

к оценочным

действиям

Предлагает уч

-ся оценить се

бя

 

Выполняют

оценочные

действия

Метод ко

нтроля,сам

оконтроля,

обобщения

 

индив

конструк

Проверка осоз

нанности,объема ,

глубины усвое

ния материала

 

Рефлексия

6мин

Оценка свое

го психо-эмоц

состояния,

деятельности,

взаимодействия

Задает вопрос

 о своем эмоцио-

нальном состоя

нии

Анализируют

деятельность,

оценивают свое

психо-эмоц. состояние

Прием по

буждения

к оценоч

ным действиям

 

 

Рефлексивная

оценка уч-ся

Инструктаж

по д.2мин

дом.зад

Необходимость

сделать правильный

выбор

 

Задает дифференц

 дом. зад

Запис .дом зад по

выбору

Прием

побуждения

сделать

выбор

Индив

конструкт

 

What do you do to help your family?

Этапы урока

Слова учителя

Слова уч-ся

1. Организ. момент

Good morning, boys and girls! Nice to

 meet you! Please take your place!

 Is anybody on duty today?

What is the weather like today?

P1: I am on duty today.

The weather is nice  today.

2.Актуализация и

 фонет зарядка.

Children, look at the board! Let us read

  this Rhyme!

a)I go shopping, make my bed,

And in the morning walk my pet,

I try to help my mum and dad

And in the evening feed my pet,

I water flowers and answer phone calls,

And don’t forget to play snowballs!

b)Let’s revise the words p 66 ex 16

Open your student’s books!

How do you think what is our

theme?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P:What do you do to help your family?

3.Целеполагание

Pupils, what can we do at the

lesson?

 

How do you think what is our

aim?

We can make up sentences and questions,

Answer the questions, describe pictures,etc

… to speak how to help your

family?

4. Первичное применение

знаний

Well, let us start!

I’d like you to sit  in 2 groups.

I’d like the 1-st group to make questions

 and answers from these words and then-

 from these …

You can stick your answer at the board.

 

P: I can read our sentences

 

P2: I can answer our sentences.

5. Закрепление материала

Let us work in pairs!

Ask each other what do you

do to help

your family?

P5: Do you clean your room?

 P6: Yes, I do. I usually clean

my room.

 

7.Обобщение и систе

матизация

 

Would you like to  tell about

your

family? And how do you help it?

My name is….I usually make

my bed…

8. Контроль и

самоконтроль знаний и

способов и

действий

Do you always  go shopping?

What about yesterday?

Yes, I do. I always go shopping.

I went shopping yesterday.

9.Рефлексия

What can you do very well?

I can…

10. Инструктаж по дз

Write your home task..Good

bye.

 

  • О нас
  • Новости
  • Контакты
  • Фотогаллерея
  • Литературные новинки
  • Здоровый образ жизни
  • История Коряжмы
  • Переменка
  • праздники
  • Видео
  • методическая страничка
  • проекты уроков
  • Это интересно для детей и не только
  • Статьи
  • Северная природа
  • Творчество
  • Национальная кухня
  • Отзывы читателей
  • Исследовательские проекты
  • Разработка классных часов
  • Работа с родителями
  • О нас
  • Новости
  • Контакты
  • Фотогаллерея
  • Литературные новинки
  • Здоровый образ жизни
  • История Коряжмы
  • Переменка
  • праздники
  • Видео
  • методическая страничка
  • проекты уроков
  • Это интересно для детей и не только
  • Статьи
  • Северная природа
  • Творчество
  • Национальная кухня
  • Отзывы читателей
  • Исследовательские проекты
  • Разработка классных часов
  • Работа с родителями
     
flexsmm.com
Сайт "Жизнь наша школьная"
© kirolg.ru

+79214919237